Мороз придёт – проверит

Статьи / Авто 6 ноября 2016 227

Как сообщила заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован, в нынешнем году на отдых и занятость детей  было направлено около 40 миллионов рублей из разных источников. 535 ребят отдохнули в Тюменской, Курганской, Ростовской областях, на Черноморском побережье Краснодарского края, в Крыму и Болгарии, более 700 – в пришкольных оздоровительных лагерях. Путевки по разным направлениям получили все желающие.

Елена Молдован подчеркнула, что оздоровительная кампания прошла на достаточно качественном уровне. К примеру, в Муравленко на базе горбольницы 145 детей получили комплекс оздоровительных процедур. По данным медиков, у 95 процентов ребят, посещающих пришкольные лагеря, отмечен оздоровительный эффект.

В летний период 26 подростков трудились у индивидуальных предпринимателей и на предприятиях города, 392 – в учреждениях сферы образования и культуры. Получается, что по-прежнему рабочие места предоставляют в основном организации социальной сферы, несмотря на регулярное информирование потенциальных работодателей.

Представленный доклад принят депутатами к сведению единогласно. Следующим вопросом повестки дня стало выполнение плана мероприятий по подготовке городской инфраструктуры к осенне-зимнему периоду.

Как сообщила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Ирина Кузнецова, к отопительному периоду все объекты энергообеспечения города подготовлены на 100 процентов. Начался отопительный сезон в третьей декаде августа в штатном режиме, без аварий и внеплановых отключений.

Кроме того, в многоквартирных жилых домах проведены частичные ремонты кровель и межпанельных швов, цоколей, отмостков, балконных примыканий, утеплены фасады.

Масштабные мероприятия выполнены филиалом АО «Ямалкоммунэнерго» в

г. Муравленко «Тепло». Большое внимание уделено замене сетей тепловодоснабжения и модернизации объектов коммунальной энергетики. На эти цели в рамках инвестиционной программы затрачено около 95 миллионов рублей.

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 44 от 3 ноября 2016г.

 

Фото автора

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер