Не хотите болеть – уколитесь!

Статьи / Авто 6 ноября 2016 255

«В этом году специалисты прогнозируют, что в России получит распространение вирус гриппа Н3N2. Его еще называют гонконгским. Последний раз он был зафиксирован в 1968-1969 годах. Тогда оказались инфицированы полмиллиарда человек, – отметила на заседании антикризисного штаба заместитель главы

Администрации города по социальной политике Елена Молдован. – Для того чтобы ситуация с заболеваемостью не вышла из-под контроля, нужно привить не менее 40 процентов жителей. Это рекомендация главного санитарного врача РФ».

В этом году правительство ЯНАО дополнительно выделило нашему городу две тысячи доз вакцины. Таким образом, поступило более 13 тысяч доз. На данный момент прививку от гриппа сделали более 10 тысяч человек, в том числе свыше 5 тысяч детей. По максимуму привиты работники учреждений образования, культуры и молодежной политики, медицины. С руководителями предприятий производственной сферы и предпринимателями проводятся встречи и разъяснительные беседы. Елена Молдован подчеркнула, что работодателям важно организовать вакцинацию сотрудников.

«Городской больницей создаются все необходимые условия: прививочные бригады выезжают на рабочие места и вакцинируют жителей города в удобное для них время. Также можно обратиться в прививочный кабинет, – сказала Елена Викторовна. – Если говорить о вакцинации детей, то в Муравленко отмечены единичные случаи отказа от прививок. Как правило, по уважительным причинам: ребенок с родителями в отпуске или есть медицинские противопоказания».

 

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Баннер
Баннер
Баннер