Избежать осложнений

Статьи / Авто 26 сентября 2015 244

Уровень заболеваемости ОРВИ в городе выше прошлогодних показателей Пронизывающий ветер, частые дожди не только ухудшают настроение, но и подрывают здоровье. За последнюю неделю количество горожан, которым был поставлен диагноз ОРВИ, увеличилось.

Как сообщили в городской больнице Муравленко, всего с 11 по 17 сентября было зарегистрировано 468 случаев заболевания острой респираторной вирусной инфекцией. В детскую поликлинику за консультацией и квалифицированной помощью специалистов обратились 380 пациентов, большинство из которых посещают образовательные учреждения.

Общее количество заболевших ОРВИ выше прошлогодних показателей за этот же период. Для сравнения: за третью неделю сентября 2014 года в медицинские учреждения с признаками простуды обращались 394 человека.

Все знают, что для того чтобы не заболеть, нужно избегать контактов с вирусом. А это значит, что необходимо свести к минимуму общение с больными и не посещать массовые мероприятия в период эпидемии.

В комплексе мероприятий по защите от гриппа одну из главнейших ролей играет вакцинация. В наш город уже поступили 3 873 дозы препарата «Гриппол плюс» и 4 550 доз «Гриппола». Их применение гарантировано позволяет избежать сложных случаев течения гриппа и возникновения тяжелейших осложнений. В прошлом году план по вакцинации был выполнен на 100 процентов, благодаря чему эпидемиологический сезон в Муравленко прошел благополучно. В этом году в плане у сотрудников горбольницы - привить 8 304 горожанина. По последним данным, в Муравленко 4 129 человек уже прошли процедуру вакцинации, в том числе 2 175 детей.

Сделать прививку против гриппа можно в городской больнице. Для этого надо обратиться в прививочный кабинет взрослой поликлиники с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00. Родителям, желающим сделать прививку детям, которые не посещают детский сад или школу, сначала необходимо прийти на прием к участковым педиатрам. Если ребенок ходит в детский сад или школу, нужно дать согласие на прививку, после чего он пройдет процедуру в медицинском кабинете образовательного учреждения.

 

Баннер
Баннер
Баннер