Как мы провели лето

Статьи / Авто 18 сентября 2014 266

Программы «Туристическое лето» и «Спорт во дворе» получили множество положительных отзывов. Помимо спартакиады дворовых команд, которая была организована для детей из пришкольных лагерей и трудовых отрядов, проводились спортивно-массовые мероприятия, посвященные праздничным и знаменательным датам. Всего за лето состоялось 29 спортивных мероприятий, объединивших более чем 1900 детей и подростков.

Впервые в этом году вместо лагерей труда и отдыха для подростков были организованы трудовые отряды несовершеннолетних. По словам начальника отдела молодежной политики УКиМП Веры Казаковой, летом 2014 года пришкольные оздоровительные лагеря и трудовые отряды работали в две смены, подросткам были предложены новые вакансии, которые предоставила компания ООО «Трансгаз». Всего за летний период был трудоустроен 491 подросток, а пришкольные лагеря посетили 838 детей.

Помимо электрофореза, массажа и фитотерапии - бесплатных услуг, которые муравленковские ребята традиционно получают  на базе горбольницы, в этот раз предлагались и платные, оказавшиеся достаточно востребованными. «Оздоровление в отделении восстановительного лечения получили 60 человек, а в физиотерапевтическом отделении - 31 человек», - сообщила заведующая дошкольно-школьным отделением  детской поликлиники ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница» Саният Абукова.

Оздоравливались юные жители города не только на территории Муравленко. Дети отдыхали на российском побережье Черного моря, в том числе и в Крыму, в Болгарии, в оздоровительных учреждениях средней полосы России и юга Тюменской области. Отметим, что на дорогу в Крым не пришлось потратить много времени - был организован чартерный рейс из Нового Уренгоя.

 

Елена БОРИСЕНКО

Фото Зульфии ФАРВАЗОВОЙ

Баннер
Баннер
Баннер