Аналитика в пользу бюджета

Статьи / Авто 7 мая 2017 270

В 2016-м работники Контрольно-счетной палаты проверили 119 муниципальных учреждений. «Наши специалисты занимаются выявлением, пресечением и предупреждением неэффективных действий по формированию, распределению и использованию бюджетных средств, – отметила Галина Галиуллаевна. – И если они обнаруживают нарушения, то сразу же принимают меры, направленные на их устранение».

Все собранные в результате проведенных в 2016-м контрольных и экспертно-аналитических мероприятий данные сотрудники КСП направили в Городскую Думу, главе города и в прокуратуру, а руководители учреждений и организаций, где были обнаружены нарушения, получили предписания и представления по их устранению.

«По итогам проверок к дисциплинарной ответственности привлечены 10 должностных лиц, прокуратура города возбудила пять дел об административных правонарушениях», – сообщила Галина Бондаренко.

Более подробно с отчетом Контрольно-счетной палаты можно ознакомиться на официальном сайте города – www.muravlenko.com.

И море, и средняя полоса России

Также на очередном заседании Городской Думы в повестке дня были вопросы «О ходе подготовки к организации летнего отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и молодежи г. Муравленко в 2017 году» и «О награждении Почетной грамотой и объявлении Благодарности Городской Думы города Муравленко». Кроме того, депутаты внесли поправки в ряд принятых ранее решений.

О подготовке к летней оздоровительной кампании депутатам рассказала заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован. «Юные муравленковцы по-прежнему смогут отдохнуть в санаториях и летних лагерях, расположенных на черноморском побережье нашей страны, юге Тюменской области, в Болгарии и средней полосе России, – отметила Елена Викторовна. – Всего в этом году департамент молодежной политики и туризма ЯНАО и окружной департамент социальной защиты населения выделили нам более четырехсот путевок».

А для юных муравленковцев, которые останутся на лето в городе, будут работать пришкольные оздоровительные лагеря – они примут более семисот человек. Кстати, родители, как и прежде, оплатят всего чуть больше 20 процентов от стоимости путевки.

В трудовых отрядах несовершеннолетних смогут поработать и отдохнуть 450 человек. Для них уже запланировано создание дополнительных рабочих мест на предприятиях и в учреждениях города. За 21-дневную смену подростки получат зарплату не менее минимального размера оплаты труда, установленного на Ямале.

Также с июня по сентябрь на четырех спортивных площадках города в рамках программы «Спорт во дворе» каждый день для ребят будут проводить спартакиады, эстафеты и соревнования. Продолжится и реализация программы «Туристическое лето».

Следующее заседание Городской Думы состоится в середине мая.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ №18 от 4 мая 2017г

Баннер
Баннер
Баннер