От Муравленко до Черноморского побережья

Статьи / Авто 26 мая 2016 244

«Дополнительно часть путевок выделяет округ, из них десять – в Международный детский центр «Артек». Отбор туда проводится жесткий, учитываются все достижения школьников: в учебе, спорте и другой деятельности», – отметила Вера Казакова, начальник отдела молодежной политики УКиМП Администрации города.

Четыреста подростков этим летом будут трудоустроены в образовательных организациях, учреждениях культуры и молодежной политики в качестве дворников, уборщиков помещений, помощников поваров и вожатых. Еще двадцать пять человек получат работу за счет окружного бюджета в ООО «Борец-Муравленко» и Муравленковском предприятии городских электрических сетей.

В пришкольных лагерях дети смогут находиться по желанию родителей либо с восьми утра до трех часов дня, либо до шести вечера. Стоимость путевок –

1 869 и 3 192 рубля соответственно. Ребят ждут не только вкусные завтраки и обеды, но и интересный досуг. А часто болеющие дети по показаниям врача будут дополнительно посещать учреждения городской больницы для прохождения оздоровительного курса.

По линии управления социальной защиты населения в этом году количество путевок, в том числе «Мать и дитя», осталось неизменным – 46. Направления отдыха прежние: юг Тюменской области и Черноморское побережье. «Малоимущим семьям возмещаются расходы на проезд и самостоятельно организованный отдых в стопроцентном размере, – пояснила Елена Дианова, начальник управления социальной защиты населения Администрации города. – Помимо этого, предусмотрена материальная помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Детям, состоящим на диспансерном учете, а также с ограниченными возможностями здоровья выделяются путевки на санаторно-курортное лечение в течение всего года».

Продолжит работу и программа «Спорт во дворе». Футбол, баскетбол, веселые старты и другие подвижные игры на свежем воздухе будут организовываться на протяжении всего лета.

Действительно, за муравленковских ребят остается только порадоваться. Лето обещает стать ярким и незабываемым.

Фото из архива "НГ"

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер