Ремонт и ревизия

Статьи / Авто 4 июля 2014 288

Северное лето - долгожданная, но стремительно проходящая пора. Поэтому за три бесснежных и теплых месяца, а также в течение сентября, службам, ответственным за четкую и безаварийную работу городских систем жизнеобеспечения в осенне-зимний период, необходимо выполнить большой объем различных мероприятий.

С 1 июня по 1 октября надо подготовить к зиме 418 жилых домов различных форм собственности. В рамках текущего ремонта и содержания общего имущества в домах отремонтируют или заменят входные двери, оконные рамы в местах общего пользования, утеплят ограждающие конструкции зданий. Соответствующие службы проведут ревизию щитов электроснабжения, а также систем тепло- и водоснабжения. 

Обязательно сделают и промывку сетей ТВС каждого жилого дома.

Подготовят к очередной успешной зимовке и объекты социальной сферы. В их числе 21 образовательное учреждение и 17 лечебно-профилактических. Здесь пройдут текущие ремонты и техобслуживание сетей ТВС и электроснабжения.

Километры и миллионы

«Пристальное внимание будет уделено подготовке объектов тепло- и водоснабжения, канализации и энергоснабжения, - говорит начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Ирина Кузнецова. - Необходимо подготовить 8 котельных, 16 центральных тепловых пунктов (ЦТП), 92,17 километра теплосетей, 102,8 километра водопроводных сетей, 90 - канализационных сетей, по 2 очистных сооружения водопровода и канализации, а также 31 километр канализации».   

Объем работы впечатляет, и это еще не все. Также к зиме предстоит подготовить 425 км городских электросетей и 109 трансформаторных подстанций, находящихся в ведении МУП «МПГЭС». На осуществление этих мероприятий предприятием выделены 3 млн 524 тысячи рублей.

На все перечисленные виды работ будет потрачено 53,6 млн рублей филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго» в городе Муравленко «Тепло». Эти денежные средства пойдут на проведение механической чистки и промывки котлов всех городских котельных, ревизию запорной арматуры на них, а также ЦТП, текущий ремонт оборудования химической очистки воды на городском водозаборе, а также текущий и капитальный ремонты насосного оборудования, расположенного на центральных тепловых пунктах.

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 27 от 3 июля 2014г.

 

 Виктория ЩЕРБАЧЕНКО 

Фото из архива «НГ»

 

Баннер
Баннер
Баннер