К зиме готовились с февраля

Статьи / Авто 31 октября 2017 476

Управляющие компании проводили работы по подготовке жилого фонда – утепляли межпанельные швы, трубопроводы домовых инженерных систем, осуществляли промывку сетей теплоснабжения. «В целом 614 тысяч квадратных метров жилых помещений подготовлены к зиме в стопроцентном объеме», – уточнила начальник УЖКХ Ирина Кузнецова. – Также полностью готовы все объекты энергообеспечения».

Ресурсники начали готовиться к следующему холодному сезону в феврале нынешнего года с планово-предупредительных ремонтов. В теплое время отремонтировали и обновили более 7 километров сетей тепловодоснабжения. Как сообщил Александр Шаповалов, первый заместитель директора филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло», всего предприятием было затрачено около 200 миллионов рублей.

А долг муравленковцев перед всеми службами, обеспечивающими коммунальные блага, по статистике филиала «ЕРИЦ», составляет более 181 миллиона рублей. Долги не сказываются на качестве и объеме необходимых работ по подготовке к зиме. Однако  неплатежи значительно ограничивают возможности коммунальщиков в том, что касается модернизации оборудования, внедрения энергосберегающих технологий и других улучшений, что в конечном счете может отразиться на качестве предоставляемых ими услуг.

#43 от 26 октября 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер