Про машины и людей

Статьи / Авто 31 октября 2017 227

В последнее воскресенье октября они отмечают свой профессиональный праздник – День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Виктор Медведкин водит автобус по маршруту № 1 на протяжении нескольких лет. Говорит, что своих постоянных пассажиров, особенно детей, уже знает в лицо. «Когда вижу по утрам, что кого-то из ребят не хватает, могу на минуту задержаться на остановке. Хочу, чтобы  мальчишки и девчонки вовремя успевали на занятия в школу или домой, – рассказывает Виктор Васильевич. – Работа мне нравится. В нашей семье все мужчины связали свою жизнь с профессией водителя: папа и четыре брата».

День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта – праздник не только водителей, но и всех, кто занят в этой сфере. Кондуктор Вероника Борисова уже семь лет трудится в МКС. «На мой взгляд, работать в сфере пассажирских перевозок сможет далеко не каждый. Нам нужно быть в какой-то мере психологами, потому что пассажиры бывают разные, и к каждому нужно уметь найти подход», – говорит Вероника.

Вот такая работа у тех, кто трудится на транспорте – с машинами и людьми. И к тем, и другим важно относиться бережно и внимательно.

 

Фото Юлианны Фальш

Анастасия Пономарёва №43 от 26 октября 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер