Машинист Андрей Воронов верен профессии и коллективу

Статьи / Авто 31 октября 2017 234

Андрей Воронов приехал в Муравленко в 1995 году из Ханты-Мансийского округа. Суровые зимы и капризная погода его не пугали. Жил сначала у земляка. А когда устроился на работу водителем в УТТ-6, ему предоставили комнату в общежитии, правда, не в городе, а на Суторминском месторождении.

– Пригласил меня сюда товарищ. Сразу же согласился на переезд, потому что хотел поменять обстановку, и вскоре отправился в «путешествие» в незнакомый край, – вспоминает Андрей Анатольевич. – Случалось всякое: мы ездили по разным месторождениям, преодолевали большие расстояния по бездорожью, бывало, застревали в снегу или в болоте… Но на выручку всегда приходили коллеги.

За столько лет Андрею Воронову приходилось ездить на разной технике. Стажировался, повышал водительское мастерство, приобретал новые профессиональные навыки.

– Когда работал за рулем агрегата для сбора разлитых нефтепродуктов, устранял порывы на трубопроводе, ликвидировал разлившуюся нефть. В общем, всегда совмещал работу водителя и дополнительные специальности, – говорит Андрей Анатольевич. – А в 2010 году решил немного поменять направление деятельности и выучился на машиниста промысловой паровой передвижной установки. Но всё равно остался за баранкой.

С раннего утра до позднего вечера

Его трудовой день начинается рано. Обычно в половине седьмого утра Андрей Воронов уже на базе МТК проверяет свой транспорт, заправляет машину, проходит ежедневный медицинский осмотр. А потом отправляется в путь, к заказчику необходимо успеть вовремя. Домой возвращается поздно вечером.  Иногда ездит в командировки в Уренгой, Ханты-Мансийск, Тарко-Сале... И всегда за свою работу он слышит слова благодарности.

На плечах Андрея Воронова лежит большая ответственность, в его ведении спецтехника, поэтому он постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство. Ежегодно сдает экзамены, проходит всевозможные инструктажи. На его взгляд, это правильно. Водитель должен быть надежным, знать последние изменения Правил дорожного движения, постоянно совершенствовать свои навыки, чтобы быть готовым к разным, порой непредвиденным и сложным, ситуациям на дороге.

Семья – крепкий тыл

Зимой ему приходится работать практически без выходных. В его семье уже привыкли к тому, что Андрей Анатольевич часто бывает в разъездах.

– В молодости всё было по плечу. Трудности преодолевались легко, усталость от долгих переездов даже не чувствовалась, – рассказывает Андрей Анатольевич. – Сейчас уже хочется вести более размеренную жизнь. Супруга Галина Геннадьевна трудится в детском саду «Снежинка» заместителем заведующей по административно-хозяйственной работе. Свободное время предпочитаем проводить на свежем воздухе – ездим в лес, много времени уделяем даче, где своими силами построили дом и баню, планируем сделать там грядки и выращивать овощи и зелень. В выходной также могу выбраться на рыбалку, люблю посидеть с удочкой на берегах местных озер и рек.

Защита интересов

Защита интересов работников – основная задача первичной профсоюзной организации ООО «МТК», мозговым центром которой является председатель. Андрей Анатольевич – человек с активной гражданской позицией. Он давно состоит в профсоюзе. Для него важная часть в его трудовой деятельности – исполнение трудовых и общественных обязанностей секретаря цехкома. Цехком – это «голос» профсоюза в своей автоколонне. Андрей Воронов – наставник для молодых работников, помогает им советом и делом, а также выносит на профком вопросы, возникающие в процессе работы.

– Общаюсь с коллегами, объясняю им нюансы коллективного договора, который регулирует социально-трудовые отношения, и рассказываю, почему обязательно надо заключать это соглашение, какие льготы предусмотрены для водителей, – говорит Андрей Анатольевич. – Наш профсоюз – реальный инструмент защиты прав сотрудников.

За добросовестную работу Андрей Воронов неоднократно получал награды и поощрения. Коллеги отзываются о нем с большим уважением и говорят, что Андрей Анатольевич – надежный товарищ и профессионал с большой буквы. А он остается верен выбранной профессии и своему коллективу.


ООО «Муравленковская Транспортная Компания» было образовано 31 декабря 2003 года. В настоящее время входит в состав группы компаний «Юралс Кэпитал». В МТК работают почти 650 человек. Автопарк насчитывает около 500 единиц техники. Общество предоставляет услуги по перевозке пассажиров вахтовыми автобусами повышенной проходимости, комплексные услуги автокранов, самосвальной, бульдозерной, экскаваторной техники, занимается перевозкой полуприцепами и тралами разных грузов, в том числе и нефтепродуктов.

 

Анастасия Пономарёва №43 от 26 октября 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер