Успеть до октября

Статьи / Авто 29 июня 2017 313

До 1 октября им необходимо выполнить большой объем работы, чтобы потом в течение долгой северной зимы все системы жизнеобеспечения работали четко и без аварий, а жителям города было комфортно и уютно.

«Составлен план-график по подготовке объектов энергетики и коммунального комплекса города к осенне-зимнему периоду, – уточнила  Ирина Кузнецова, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города. – В перечень вошли работы по ремонту жилищного фонда, котельных, сетей тепловодоснабжения и канализации, очистных сооружений водопровода и канализации, улично-дорожной сети, сетей электроснабжения, трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, центральных тепловых подстанций».

Так, уже на этой неделе ресурсоснаб-жающая организация остановила центральную котельную. Без горячей воды нам предстоит жить две недели.

У управляющих компаний в списке 409 объектов. В жилых домах будет произведен частичный ремонт кровли, фасадов, входных крылец, цоколей, подвальных помещений, подъездов, ревизия щитов электроснабжения, а также систем тепло- и водоснабжения и их промывка. Особое внимание специалисты уделят объектам социальной сферы: в образовательных и лечебных учреждениях пройдут ремонты и подготовки сетей ТВС и электроснабжения. Кстати, перечень видов работ и адреса составляли с учетом обращений граждан, которые поступали в течение года.

Кроме того, к зиме предстоит подготовить электросети и трансформаторные подстанции. А еще коммунальщики выполнят ямочный ремонт дорог, очистку ливневой канализации.

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ №26 от 29 июня 2017г

Баннер
Баннер
Баннер