Диалог «Север – Юг» развивается

Статьи / Авто 6 ноября 2016 237

Ямал и Ставропольский край связывают прочные партнерские отношения. В 2015 году было заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. В округе набирают популярность южные продовольственные ярмарки. Ямальцы всегда ждут ставропольскую продукцию. «Сегодня мы запускаем новый формат взаимодействия – дискуссионную площадку «Север – Юг». Ее цель – это обмен успешными региональными и муниципальными практиками по вопросам государственного и муниципального управления. Уверена, что в ходе работы нам удастся установить новые профессиональные и личные контакты. Для обсуждения мы выбрали вопросы, связанные с темой взаимодействия власти и общества. Думаю, вы согласитесь, что принцип максимальной открытости стал приоритетом работы руководителей Ямала и Ставропольского края», – сказала вице-губернатор округа Ирина Соколова.

Также она подчеркнула, что современный управленец должен слышать мнения людей, высказанные в любой форме и на любой площадке. Сделать вывод о том, насколько эффективно налажено взаимодействие власти с населением, позволяет работа в кризисной ситуации. И Ямал готов поделиться опытом в этом вопросе на примере ликвидации последствий вспышки сибирской язвы минувшим летом в Ямальском районе округа.

От Ставропольского края коллег приветствовала руководитель аппарата правительства Ставропольского края Ольга Прудникова, выразив уверенность, что формат дискуссионной площадки «Север – Юг» приживется и будет работоспособным, сообщает

 

 

пресс-служба губернатора Ямала

Баннер
Баннер
Баннер