Старт проекта «Открытый регион»

Статьи / Авто 20 февраля 2016 232

18 февраля начинает свою работу проект «Открытый регион». Первую встречу с представителями  некоммерческих общественных организаций, журналистами и активными жителями Ямало-Ненецкого автономного округа в рамках проекта проведет вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова.

В процессе неформального диалога участники смогут обсудить деятельность общественных институтов и их роль в жизни округа, напрямую задать проблемные вопросы, с которыми сталкивается некоммерческий сектор. Также у представителей различных молодежных, спортивных, религиозных, национальных и других объединений будет возможность поделиться опытом и открыто выступить с собственной инициативой.

Представители НКО, которые не смогут приехать в Салехард, озвучат свои вопросы и выскажут предложения через видеообращение. Этот формат работы, а также скайп-связь будут активно использоваться координаторами проекта – департаментом внутренней политики ЯНАО – и в дальнейшем при проведении встреч в городах региона. Предусмотрены и другие форматы: обратиться к власти и получить обратную связь все желающие смогут на сайте ИА «Север-Пресс»: http://sever-press.ru/otkrytyj-region. 18 февраля начнет работу прямая линия на телеканале ОГТРК «Ямал-Регион».

Напомним, в конце 2015 года необходимость создания проекта «Открытый регион»  в Ежегодном докладе обозначил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин: «Чиновники должны выходить из своих кабинетов, своими глазами видеть проблемы, слушать людей».

Проект реализуется на региональном и местном уровнях, с учетом труднодоступности отдельных населенных пунктов. План и тематика выездных мероприятий охватывает основные проблемные направления, волнующие жителей округа. Помимо личного общения с представителями органов власти предусматривается заочная форма – интернет-конференции, горячая линия.

Открытый регион – проект, направленный на сближение населения и власти, который дает возможность получить информацию и рассказать о своих проблемах, а главное – определить результат от совместной работы.

 

Олеся Нестеренко

 

Баннер
Баннер
Баннер