Право голоса есть у каждого

Статьи / Авто 19 марта 2015 366

Представители ямальских общественных организаций выступили с совместной инициативой «Право голоса». При поддержке СМИ в муниципалитетах организован сбор предложений, которые позволят преодолеть кризисные явления в экономике и станут основой для нового стратегического документа для развития автономного округа «Народная программа».

Жителей Муравленко приглашают поделиться своими предложениями, идеями, мнениями с представителями органов власти автономного округа с помощью видеообращения.

Время работы проекта «Право голоса» в Муравленко

20 марта с 12:00 до 17:00 (площадь ДК «Украина»).

Меморандум  об общественной инициативе «Право голоса»

Мы, представители общественных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа, открыто заявляем о необходимости дать «Право голоса» жителям Ямала!

В условиях непростой экономической ситуации, глобальных геополитических проблем, мы не можем оставаться в стороне. Считаем, что наступил момент для новой, адекватной вызовам времени программы действий по развитию нашего региона. Именно сейчас необходимо обратиться за советом ко всем ямальцам. Только вместе мы можем сделать нашу жизнь лучше. Ямал должен продолжить свое развитие на благо каждого его жителя!

Губернатор Дмитрий Николаевич Кобылкин в своем последнем послании сказал, что власть через прямой диалог с жителями округа должна «определить первоочередные задачи, на решении которых необходимо сконцентрироваться». И мы готовы к этому диалогу. Мы хотим создать новую «Народную программу» для развития Ямала. Она должна родиться не в официальных кабинетах, а среди простых людей, жителей автономного округа. С опорой на наши мнения. Из предложений каждого ямальца должна быть составлена эта программа!

При поддержке окружного телерадиоканала ОГТРК «Ямал-Регион» и информационного агентства «Север-пресс» мы, общественная инициативная группа «Право голоса», объявляем о начале сбора предложений жителей автономного округа в новую «Народную программу».

Если вам есть, что сказать, если вы точно знаете, как решить проблему, касающуюся значительного числа ямальцев, звоните по телефону 88005002939 Call-центра, созданного на канале ОГТРК «Ямал-Регион». Участвуйте в опросах, организуемых ИА «Север-пресс», присылайте ваши проекты в адрес «Центра развития гражданских инициатив».

Кто как не мы, ямальцы, знаем, каким должен быть наш округ?! Мы в силах сделать так, чтобы Ямал строился и развивался с учетом наших пожеланий и предложений. Не будьте равнодушными! Каждое Ваше предложение сделает наш округ еще лучше!

Подписавшиеся:

КАЗАРИН Виктор Николаевич - депутат законодательного Собрания ЯНАО, член комитета по социальной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, член комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа по вопросам регламента и депутатской деятельности

ЕЛЕСКИН Валерий Федорович - член Общественной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа, член Общественной палаты Российской Федерации; вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал - потомкам»

НОВИКОВ Денис Викторович -  председатель союза журналистов ЯНАО

МАРТЫНОВ Сергей Яковлевич - руководитель НП «Ассоциация дорожно-транспортного комплекса ЯНАО»

ЕПИШЕВА Лариса Викторовна - руководитель РОО «Центр общественного контроля и просвещения в сфере ЖКХ Ямало-Ненецкого автономного округа»

АРДЫШЕВ Алексей Валерьевич - социолог, начальник экспертно-аналитического Управления

ИСТОМИН Кирилл Андреевич - заместитель исполнительного директора РОО «Центр развития гражданских инициатив ЯНАО»

БУЛАТОВА Елена Ивановна - лауреат проекта «Губернаторская сотня»

АРСЛАНБАЕВА Лиана Абузаровна - представитель Молодежного Правительства ЯНАО

Баннер
Баннер
Баннер