«Право голоса»

Статьи / Авто 24 апреля 2015 234

Временно исполняющий обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин 15 апреля на заседании Законодательного Собрания ЯНАО в Салехарде представил отчёт о результатах деятельности регионального Правительства за 2014 год. В своем выступлении глава региона обозначил план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

- Приоритеты в нашей работе остаются прежними – благополучие ямальцев и повышение качества жизни в округе. Мы начали традиционные ежегодные поездки по региону, и ямальцы просят не останавливать работы по развитию округа, строительству социальных объектов и инфраструктуры. Пусть не такими темпами, как раньше, но главное - двигаться дальше, - подчеркнул Кобылкин.

Как отмечает участник общественной инициативы «Право голоса», председатель РОО «Союз журналистов ЯНАО» Денис Новиков, именно такой формат общения главы региона с ямальцами позволит сформировать новую «Народную программу».

- На сегодняшний день в адрес общественной инициативы «Право голоса» по разным каналам коммуникации: по телефону, на электронную почту, в соцсетях и при общении с корреспондентами  ОГТРК «Ямал-Регион» в «Будках гласности» поступило уже свыше 100 инициатив. Все они разные, но объединяет их то, что жители стремятся к улучшению качества жизни не только для себя, но и для большинства своих земляков. Обращений типа «дайте денег» не так уж и много, чаще всего это стратегические инициативы. Например - создание логистического центра в Губкинском, куда могли бы поступать продукты питания от производителей, ведь это позволит улучшить жизнь не только Губкинского, но и соседних городов, - отмечает Денис Новиков.

Напомним, что высказать свои инициативы и предложения можно несколькими способами:

- позвонить по круглосуточному телефону: +7 800 500 29 39;

- написать сообщение и отправить его на электронную почту: pravogolosa.yamal@yandex.ru.

- выразить свое мнение через социальную сеть: https://vk.com/club89885693.

 

Не будьте равнодушными! Станьте соавторами «Народной программы»! Каждое предложение сделает Ямал еще лучше!

 

Материал предоставлен пресс-службой губернатора ЯНАО

 

Баннер
Баннер
Баннер