Утвержден состав

Статьи / Авто 6 ноября 2015 285

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписал постановление об образовании Президиума Правительства ЯНАО. Контроль за его исполнением глава региона оставил за собой.

В состав Президиума вошли губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, вице-губернатор Ирина Соколова, первый заместитель главы региона Алексей Ситников и заместитель губернатора автономного округа Альбина Свинцова.

Отметим, Президиум правительства ЯНАО организуется в целях оперативного решения вопросов, входящих в компетенцию регионального правительства. Состав его участников является аналогичным предыдущему, действовавшему до подписания указанного постановления.

Заседания Президиума правительства назначаются губернатором автономного округа и проводятся по мере необходимости.

Решения Президиума правительства принимаются большинством голосов от общего числа его членов и оформляются в виде постановлений или распоряжений.

По приглашению в заседаниях Президиума правительства могут принимать участие председатель Законодательного Собрания ЯНАО, главный федеральный инспектор в округе, прокурор ЯНАО, председатель Общественной палаты округа, главы муниципальных образований, а также другие должностные лица органов государственной власти региона, федеральных органов и служб, представители и выборные должностные лица органов местного самоуправления муниципальных образований в ЯНАО, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Баннер
Баннер
Баннер