«Нужно вести открытый диалог с населением»

Статьи / Авто 29 апреля 2017 225

Участие в нем принимали вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова, а также главы всех муниципалитетов округа. Ирина Борисовна отметила, что одной из основных задач, поставленных главой региона, остается улучшение качества жизни ямальцев. Главам муниципалитетов дано поручение – подготовить предложения по этому направлению до конца июня. Также прозвучала просьба присоединиться к экологическим проектам, которые стартуют в скором времени в округе.

Итоги деятельности совета подвел Александр Подорога. Он отметил, что за 2016 год благодаря слаженному взаимодействию всех уровней власти удалось решить многие задачи. Исполнительная дирекция совета оказала консультативную, правовую и методическую помощь двум муниципальным образованиям округа. А совместно с местными отделениями Ассоциации юристов России бесплатная юридическая помощь предоставлена 350 ямальцам.

Представители органов местного самоуправления участвовали в различных мероприятиях по обмену опытом и повышению профессионального уровня. Вместе с тем, муниципалитеты нуждаются в квалифицированных кадрах, поэтому работа по обучению служащих будет продолжена.

 «Одной из главных задач для муниципалитетов остается развитие гражданского общества, которое становится равноправным партнером государства. Органам местного самоуправления нужно вести открытый и прямой диалог с населением», – подытожил Александр Подорога.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА №17 от 27 апреля 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер