Поддержали общественную инициативу

Статьи / Авто 10 апреля 2015 268

2 апреля состоялось очередное заседание местного политсовета всероссийской политической партии «Единая Россия». Речь шла о  народном голосовании, которое назначено на 16 мая, а также об окружном проекте «Право голоса».

Формирование списка выборщиков на народное голосование продлится до 13 мая. Ими могут стать жители Муравленко, обладающие избирательным правом на территории города, независимо от их партийной принадлежности. Голосование пройдет с 10 до 18 часов на базе третьей, четвертой и пятой школ и в Доме культуры «Украина». Для того чтобы горожане смогли сделать правильный выбор, 16 мая у всех кандидатов будет возможность выступить перед выборщиками. А за порядком будут следить наблюдатели.

«Это сделано для того, чтобы сами жители определили наиболее достойных кандидатов для участия в выборах в Городскую Думу, Законодательное Собрание ЯНАО и Тюменскую областную Думу. Но надо понимать, что высокие рейтинги - это не только престижно, но и ответственно», - отметил Хизри Алхаматов, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия».

Хизри Набиевич пояснил, что в народном голосовании выборщики не могут сделать свой выбор заранее, а те, у кого только временная регистрация в Муравленко, не будут участвовать в предварительных выборах в Городскую Думу.

Определить направление

Следующим вопросом заседания стало обсуждение окружного проекта «Право голоса». Предложения ямальцев уже поступают, не остаются в стороне и муравленковцы. Так, вопрос о строительстве дороги на дачные участки, озвученный сторонником партии «Единая Россия» на встрече с врио губернатора ЯНАО, заинтересовал не только главу Ямала, но и активистов Местного политсовета «Единой России».

Свою просьбу об обустройстве транспортного сообщения муравленковские дачники подкрепили подписями. За короткий срок - меньше чем за сутки - просьбу подписали более 1200 человек.

«Для горожан Муравленко стал настоящим домом, откуда они не хотят уезжать. И их нужно поддержать, мы для этого и существуем. Вопрос строительства дороги на дачные участки Местный политсовет возьмет под свой контроль. Это будет наш партийный проект, - сказал  Хизри Алхаматов. - Предложение муравленковцев обязательно войдет в «Народную программу» нашего города, и при соответствующем финансировании оно будет реализовано. Мы должны сделать так, чтобы Муравленко был комфортным и удобным. Но для этого нужно озвучивать  инициативы и определять необходимые действия».

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 15 от 9  апреля 2015г.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер