Скидки уже действуют

Статьи / Авто 24 апреля 2015 220

В нашем городе выдача дисконтных карт социального проекта «Забота», поддержанного главой арктического региона, правительством Ямала, партией «Единая Россия» и её сторонниками, стартовала еще на прошлой неделе.

Право на скидки от 3 до 30 процентов на различные виды товаров и услуг получили более четырех тысяч муравленковцев социально уязвимых категорий населения: ветераны Великой Отечественной войны, неработающие пенсионеры, многодетные и малоимущие семьи, инвалиды и другие. Осуществляется выдача карт в холле управления социальной защиты населения.

Ветеранам Великой Отечественной войны их доставили на дом. Так, 15 апреля Наталья Трегубова, координатор социального проекта в нашем городе, и Николай Атаманов, член политсовета Местного отделения партии «Единая Россия», посетили Валентину Николаевну Бондарчик, Виктора Александровича Городничева, Клавдию Петровну Сур и Владимира Ивановича Прокофьева. Все они отметили, что в Муравленко всегда ощущают заботу властей, за что очень благодарны.

В пятницу в клубном учреждении «Лира» в торжественной обстановке за празднично накрытыми столами собрались неработающие пенсионеры города, где им также вручили дисконтные карты. А Лариса Мирошниченко, член Совета ветеранов, получила «Заботу» немногим ранее и успела ею воспользоваться. «Мы были в магазине «Горячий хлеб», приобрели продукты и получили скидку. На первый взгляд может показаться, что выгода вроде небольшая, но для нас, пенсионеров, ощутима экономия каждой копейки, - поделилась она. -  Хочу отметить, что в нашем городе о пенсионерах заботились всегда. Мы бесплатно посещаем бассейн, спортзал, принимаем участие в самых различных культурных городских мероприятиях. А поедешь на «землю» - там такого нет, и многие люди преклонного возраста обижены. Мы очень благодарны всем, кто о нас заботится».

Воспользоваться дисконтной картой можно в четырнадцати продуктовых магазинах нашего города, одном фотосалоне, трех парикмахерских, одной фирме такси и трех аптеках. Узнать торговые точки, в которых реализуется данный проект, позволяют вывески на здании. Кстати, наши владельцы карт также смогут отовариться в магазинах или аптеках и других городов Ямала. На данный момент «Забота» уже действует в Салехарде и Пуровском районе, а в сентябре к ним присоединятся и другие ямальские населенные пункты.

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер