Выдача карт «Забота» возобновлена

Статьи / Авто 26 сентября 2015 307

С 14 сентября в местном отделении партии «Единая Россия», которое находится на улице Губкина, 30, возобновлена выдача дисконтных карт «Забота».

Наталья Трегубова, координатор социального проекта в Муравленко, еще раз напомнила о том, что право воспользоваться данной льготой имеют ветераны, участники, инвалиды Великой Отечественной войны, а также вдовы погибших, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники фашистских концлагерей. В этот же список входят ветераны боевых действий, члены семей погибших ветеранов боевых действий, жертвы политических репрессий, неработающие пенсионеры и инвалиды, инвалиды 1-2 групп, многодетные, малоимущие семьи и семьи, воспитывающие приемных детей и детей-инвалидов, студенты.

Участвуют в данном социальном проекте шестнадцать предпринимателей. Размер экономии колеблется от 5 до 100 процентов в зависимости от вида оказанных услуг и льготной категории. Воспользоваться картой можно в двенадцати продуктовых магазинах нашего города, одном фотосалоне, трех парикмахерских, одной фирме такси, трех аптеках.

Льготники могут не только приобрести продукты питания, промышленные товары, но и одежду для детей и взрослых, мебель и предметы интерьера, строительные и отделочные материалы, а также воспользоваться другими услугами, например, такими, как независимая оценка, монтаж натяжных потолков. Предполагается, что в дальнейшем этот список будет только расширяться. Узнать торговые точки, в которых реализуется данный проект, можно по соответствующему стикеру, приклеенному на входе в здание. Кстати, муравленковцы могут приобретать товары в магазинах или аптеках и в других городах Ямала, а также покупать со скидкой авиабилеты от авиакомпании «Ямал».

 

Татьяна ТОРОП

Баннер
Баннер
Баннер