Чайник, платье, диван и даже ремонт – со скидкой!

Статьи / Авто 13 июня 2016 225

С одной из студенток многопрофильного колледжа мы недавно встретились в отделе женской одежды в магазине «Марлен». Елена выбирала платье на выпускной вечер для своей младшей сестры. Узнав, что по карте «Забота» ей предоставляют хорошую скидку, девушка расчувствовалась, долго благодарила продавца: «Спасибо огромное! От всей нашей семьи!» Напомним, что региональный социальный проект «Забота» инициирован общественными организациями округа, поддержан региональным отделением партии «Единая Россия», губернатором и правительством Ямала. Муравленко присоединился одним из первых, и сегодня скидки можно получить в 36 торговых и сервисных организациях нашего города.

От 3 до 50 процентов можно сэкономить, предъявив дисконтную карту в продуктовых магазинах, аптеках, парикмахерских, фотоателье. Также обладатели карт получают скидки, приобретая мебель, стройматериалы, бытовую технику, игрушки и одежду. За весь период работы социального регионального проекта «Забота» дисконтные карты получили более двух тысяч жителей нашего города. Партнерами проекта являются 23 муравленковских предпринимателя, а также два крупных предприятия – «Ростелеком» и авиакомпания «Ямал».

Напомним, право на скидки имеют 16 льготных категорий граждан. Это участники, инвалиды Великой Отечественной войны, а также вдовы погибших участников ВОВ, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники фашистских концлагерей. В этот же список входят ветераны боевых действий, члены семей погибших ветеранов боевых действий, жертвы политических репрессий, неработающие пенсионеры и инвалиды, инвалиды 1-2 групп, многодетные, малоимущие, приемные семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов, студенты.

Татьяна КОЗАРЬ

Фото Юлианны Фальш

Баннер
Баннер
Баннер