Перечень товаров увеличился, скидки выросли

Статьи / Авто 4 июня 2015 233

- Баночку огурчиков, пару свежих груш, пирожные, - делает заказ покупательница Нэлла Носова. Несмотря на то что ей скоро семьдесят пять, ее жизнелюбию и энергичности могут позавидовать и молодые. Она находится в приподнятом настроении - у дочери день рождения.

С шести утра Нэлла Николаевна на ногах: сначала скандинавская ходьба, потом бассейн, а сейчас спешит сделать покупки, чтобы приготовить праздничный ужин. Ее путь домой всегда пролегает через магазин «Горячий хлеб», который находится на улице Ленина, 115. «Здесь всегда чисто, красиво, и продавцы очень приветливые, - рассказывает пенсионерка. - Сюда захожу непременно с картой «Забота», уже месяц пользуюсь, скидка пять процентов ощутима. Пусть в месяц я триста рублей сэкономлю - и то хорошо, они на дороге не валяются. Все мои подружки, пенсионерки, тоже очень довольны. Не было бы сейчас такой льготы, пришлось бы платить дороже». 

Лилия Телегуз, старший продавец, говорит, что многие покупатели о «Заботе» узнали от работников магазина. «Мы каждого, даже если человек пришел за булкой хлеба, спрашиваем, есть ли у него дисконтная карта. Если нет, объясняем, где ее можно получить и какие категории населения имеют право на льготу, - рассказывает она. - Обслуживание по «Заботе» нашу работу никак не усложняет. Люди очень довольны, часто благодарят. В день бывает два-три льготника, а иногда и более двадцати, раз на раз не приходится».

Наталья Трегубова, координатор социального проекта в Муравленко, напомнила, что дисконтные карты «Забота» выдаются в управлении социальной защиты населения до 10 июня. Тем, кто еще не получил, нужно поспешить, так как после этой даты процедура выдачи будет приостановлена.

Право воспользоваться данной льготой имеют около двух тысяч горожан различных категорий. В их числе ветераны, участники, инвалиды Великой Отечественной войны, а также вдовы погибших, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники фашистских концлагерей. В этот же список входят ветераны боевых действий, члены семей погибших ветеранов боевых действий, жертвы политических репрессий, неработающие пенсионеры и инвалиды, инвалиды 1-2 групп, многодетные, малоимущие семьи и семьи, воспитывающие приемных детей и детей-инвалидов, студенты.

На сегодняшний день дисконтную карту «Забота» уже получили 1004 муравленковца. Участвуют в проекте 16 предпринимателей. Размер экономии колеблется от 5 до 100 процентов в зависимости от вида оказанных услуг и льготной категории. Воспользоваться картой можно в двенадцати продуктовых магазинах нашего города, одном фотосалоне, трех парикмахерских, одной фирме такси, трех аптеках. Льготники могут не только приобрести продукты питания, промышленные товары, но и одежду для детей и взрослых, мебель и предметы интерьера, строительные и отделочные материалы, а также воспользоваться другими услугами, например, такими, как независимая оценка, монтаж натяжных потолков. Предполагается, что в дальнейшем этот список будет только расширяться. Узнать торговые точки, в которых реализуется данный проект, можно по вывеске на здании. Кстати, муравленковцы могут отовариться в магазинах или аптеках и в других городах Ямала, в том числе приобрести авиабилеты.

Социальный проект «Забота» реализуется при поддержке главы региона, правительства ЯНАО, регионального отделения партии «Единая Россия» и Совета сторонников партии.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер