«Принимаю с благодарностью»

Статьи / Авто 17 декабря 2015 249

К проекту «Забота» присоединяются новые участники. 70 студентов муравленковского многопрофильного колледжа стали обладателями дисконтных карт «Забота».

- Честно говоря, я очень удивлена и обрадована одновременно, - сразу же поделилась впечатлениями первокурсница Манижа Очилова. - Мне часто приходится помогать маме, ходить по магазинам за продуктами, и я прекрасно понимаю, что любая, даже самая мизерная, возможность сэкономить будет только плюсом для бюджета. Принимаю карту с благодарностью.

Наталья Трегубова, координатор регионального социального проекта «Забота» в городе Муравленко, рассказала учащимся колледжа о том, какие категории граждан имеют право воспользоваться этой льготой, в каких магазинах данная скидка действует, и как «опознать» такую торговую точку. Так, право на скидки имеют:

- участники и инвалиды Великой Отечественной войны;

- труженики тыла и вдовы погибших участников ВОВ;

- жители блокадного Ленинграда, бывшие узники фашистских концлагерей;

- ветераны боевых действий и члены семей погибших;

- жертвы политических репрессий;

- многодетные семьи;

- получатели пособий неработающим пенсионерам и инвалидам;

- обучающиеся в профессиональных образовательных организациях;

- приемные семьи;

- малоимущие семьи;

- семьи, имеющие детей-инвалидов;

- инвалиды I, II группы.

Определить, в каком торговом предприятии действует карта «Забота», можно по специальным стикерам, прикрепленным при входе либо на кассе. Кстати, те, кто еще не успел получить дисконтную карту, могут сделать это в приемной Местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: улица Губкина, 32, в рабочее время.

По данным на 4 декабря, в городе Муравленко  дисконтные карты социального проекта, поддержанного губернатором Ямала, правительством округа, партией «Единая Россия» и её сторонниками, получили 1357 человек. Количество партнеров, предоставляющих скидки, значительно увеличилось. Сегодня в Муравленко карту «Забота» принимает 21 магазин, 5 аптек, 3 парикмахерские,

1 фотосалон, 1 ателье, 1 фирма такси,

1 фирма по монтажу натяжных потолков, 1 фирма по независимой оценке. С каждым днем число владельцев карт растет. Как показывает практика, данный проект не просто набрал обороты, а на деле доказал свою значимость. Многие горожане вполне оценили преимущество совершения покупок с социальной картой.

«Если вы или ваши родители соберутся приобретать дорогостоящий товар, то предприниматель вправе потребовать документ, по которому вы получили карту «Забота». Но в продуктовых магазинах, по договорённости с бизнес-сообществом города,  это делать необязательно, то есть скидкой может воспользоваться любой член семьи», - сказала студентам Наталья Трегубова, координатор социального проекта «Забота» в городе Муравленко.

Стоит отметить, что предприниматели предоставляют скидки практически на весь спектр услуг и все товары, которые у них есть. Вместе с тем муравленковцам напоминают, что на алкоголь и сигареты «Забота» не распространяется.

 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер