К власти обращаются, когда доверяют

Статьи / Авто 17 декабря 2015 288

Открытость власти – лучший индикатор наличия обратной связи. Практика общения руководителей всех уровней с населением создала возможность быть услышанным и понятым той самой властью, к которой обращаются  за ответом.

15 декабря в режиме видеосвязи личный прием провел губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. К главе региона обратились жители всех муниципальных образований округа.  Молодежь нашего города предложила в начале 2016 года провести в Муравленко очередное заседание Молодежного правительства ЯНАО, в рамках которого юноши и девушки смогут представить свои проекты, а в конце года организовать форум, где будут подведены итоги Года молодежных инициатив, объявленного в округе. «Инициатива хорошая, и я не вижу никаких трудностей для того, чтобы ее воплотить в жизнь», - сказал Дмитрий Кобылкин. Поддержала предложение ребят директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Эльмира Тимергазина, отметив, что выездное заседание в 2016 году пройдет на территории города Муравленко.

«Более трети населения нашего города - представители молодежи в возрасте до 30 лет. Ежегодно в Муравленко реализуется множество молодежных проектов и инициатив. Также у нас существует больше 40 различных объединений, которые с удовольствием посещают юноши и девушки. В 2014 году был сформирован Молодежный совет при главе Администрации. Муравленковская молодежь готова выстраивать конструктивное взаимодействие с властью, брать на себя ответственность за продвижение своих идей и предложений. Для нас возможность попасть в коллегиальный орган стала отличной мотивацией для развития и творчества. И мы хотим поделиться нашим опытом и получить новые знания», - сказал Роман Янцер, специалист по работе с молодежью Молодежного ресурсного центра.

К представителю губернатора ЯНАО в Муравленко Валентине Полыновой накануне обратились двое муравленковцев. Одна из них - жительница общежития, расположенного на улице Лесной. Она рассказала, что процент износа дома значительный, и попросила посодействовать в проведении ремонтных работ.

Отметим, что 14 декабря по всей стране проходил Общероссийский день приема граждан, объявленный в рамках Дня Конституции России. Возможностью задать вопрос или разрешить свою проблему воспользовались  17 жителей Муравленко, обратившись к главе города Александру Подороге. Большинство вопросов были связаны с улучшением жилищных условий, переселением из ветхих и аварийных домов, переселением из районов Крайнего Севера, а также с трудоустройством и мерами социальной поддержки.  Звучали и просьбы, требующие не столько разъяснений, сколько участия. Иногда человека достаточно выслушать, чтобы помочь ему найти ответ. В ходе дня посетители обращались и со словами благодарности, и с бизнес-предложениями для экономической сферы, выражали и недовольство работой жилищно-коммунальных организаций. Отдельные вопросы глава города взял на личный контроль.

Общероссийский день приема граждан, приуроченный ко Дню Конституции, проводится в соответствии с поручением Президента страны Владимира Путина с 2013 года.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер