Проект набирает обороты

Статьи / Авто 15 июня 2015 242

9 июня тридцати студентам, которые вошли в льготную категорию на право получения скидок, были выданы дисконтные карты.

Вручили их ребятам в актовом зале  Муравленковского многопрофильного колледжа координатор социального проекта «Забота» в нашем городе Наталья Трегубова, заместитель главы Администрации города Муравленко, руководитель аппарата Хизри Алхаматов, руководитель Местного муравленковского отделения партии «Единая Россия» Максим Заболотских.

- «Забота» - это социальный проект, который инициирован правительством Ямало-Ненецкого автономного округа, поддержан партией «Единая Россия» и бизнес-сообществом, - рассказала ребятам Наталья Ивановна. - В нашем городе он реализуется уже более двух месяцев, за это время было выдано более тысячи карт, которые дают право на получение скидок. Так как вы сами еще не зарабатываете, сэкономленные деньги с помощью «Заботы» будут небольшим подспорьем для вашей семьи.

Студентам также рассказали, что в нашем городе в проекте принимают участие 16 предпринимателей. Размер экономии колеблется от 5 до 100 процентов в зависимости от вида услуг и льготной категории. Воспользоваться картой можно в двенадцати продуктовых магазинах нашего города, одном фотосалоне, трех парикмахерских, одной фирме такси, трех аптеках. Предполагается, что в дальнейшем этот список будет только расширяться. Узнать торговые точки, в которых реализуется данный проект, можно по вывеске на здании.

Кстати, отовариться можно в магазинах или аптеках и в других городах Ямала, в том числе приобрести билеты авиакомпании «Ямал» на одиннадцать направлений.

Координаторы проекта обращают внимание на то, что с 10 июня выдача дисконтных карт «Забота» приостановлена до 14 сентября. Связано это с отпускным периодом, а также с необходимостью изготовить оставшуюся часть карт. В сентябре этого года организаторы проекта ожидают, что к участию в нем присоединятся все ямальские муниципальные образования.

 

 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер