«Забота» уже ощущается

Статьи / Авто 16 апреля 2015 226

Социальные карты в Муравленко начали выдавать 13 апреля в управлении социальной защиты населения. С начала этой недели «Заботу» ежедневно на руки получают более 50 горожан.

Напомним, социальный проект «Забота» реализуется при поддержке главы региона, окружного правительства, регионального отделения партии «Единая Россия» и её сторонников и бизнес-сообщества Ямала. Он предполагает распространение дисконтных карт, предоставляющих систему скидок на приобретение товаров и услуг первой необходимости для социально уязвимых категорий населения, в частности, ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, многодетных, приемных, малоимущих семей.  

Выдачей дисконтных карт в нашем городе сейчас занимаются волонтеры «Молодой гвардии Единой России». «Забота» выдается льготникам лично в руки при предъявлении паспорта и документов, подтверждающих льготную категорию.

Добавим, Муравленко – в числе пилотных муниципалитетов, где реализуется социальный проект. Предоставлять скидки от 3 до 50 процентов определенной категории горожан на товары и услуги в нашем городе готовы 10 предпринимателей и одна организация – это различные магазины, аптеки, парикмахерские, фотосалон и фирма такси. На входных группах и у касс во многих зданиях уже приклеены стикеры, на которых указан размер скидки. В нашем городе дисконтные карты могут получить более четырех тысяч льготников. Выдача карт продолжится до 10 июня 2015 года.

Наш корр.

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Баннер
Баннер
Баннер