Кандидаты определились

Статьи / Авто 16 апреля 2015 267

Список кандидатов на прошлой неделе утвердили члены организационного комитета по проведению Народного голосования. В их число вошли нефтяники, педагоги, коммунальщики, предприниматели, юристы, врачи, журналисты и представители других сфер.  

Заявления от желающих стать кандидатами в народном голосовании, которое пройдет в Муравленко 16 мая, принимались до 7 апреля. Напомним, стать кандидатом мог любой житель города: членам партии «Единая Россия» достаточно было написать заявление, а тем, кто не состоит в партии, еще и собрать 10 подписей от единороссов, кстати, таких  в итоговом списке оказалось большинство.

На следующий день после утверждения списка кандидаты встретились в Клубе инициативных людей, где рассказали, для чего они идут на выборы.    

«Очень важно, чтобы в местный парламент вошли представители максимально широкого круга жителей города, так как нормативно-правовые акты, принимаемые депутатами нашей Городской Думы, - это закон для муравленковцев. И не менее важно, чтобы жители города участвовали в формировании списка кандидатов от партии «Единая Россия», из числа которых им в единый день голосования 13 сентября предстоит выбирать депутатов городского парламента», - отметил секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Хизри Алхаматов.

Заявления от желающих стать выборщиками, проще говоря, избирателями, принимают в исполкоме партии до 13 мая. До этой же даты могут вести агитационную деятельность и кандидаты. Возможность выступить перед своими избирателями у них будет и в день голосования.

Добавим, 16 мая на территории нашего города с 10 до 18 часов будут открыты четыре избирательных участка: в третьей, четвертой, пятой школах и в Доме культуры «Украина». Горожане смогут проголосовать в любом из этих помещений, независимо от регистрации по месту жительства.

В этот день выборщики получат по три бюллетеня - для определения кандидатов в Городскую Думу Муравленко, Законодательное Собрание ЯНАО и Тюменскую областную Думу. В первом будут 46 фамилий, и выборщики смогут проголосовать максимум за 20 кандидатов из этого списка.

Зульфия ФАРВАЗОВА

Фото автора

Баннер
Баннер
Баннер