Качество превыше всего

Статьи / Авто 15 июня 2015 208

Строящиеся спорткомплекс «Муравленко» и ледовый дворец, который будет филиалом хоккейной академии «Авангард», возводятся при поддержке «Газпром нефти» по программе социальных инвестиций «Родные города».

4 июня первый заместитель главы Администрации города Андрей Лукьянов, заместитель генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» по организационным вопросам Валерий Миннибаев и директор по закупкам строительной компании «Магнум» Владимир Алышев осмотрели спортивные объекты.

Многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс «Муравленко» - современное здание, возводящееся с учетом мировых стандартов. При его строительстве используются материалы высокого качества, а залы будут оснащены оборудованием и инвентарем от ведущих мировых производителей. Безусловно, это позволит не только разово заниматься физкультурой и оздоровлением в уютных, просторных помещениях, но и готовить профессиональных спортсменов.

И спортивный, и концертный зал

Комплекс поражает своими масштабами - светлые, просторные залы, высокие потолки… На первом этаже будет располагаться многофункциональный спортивный зал, где в скором времени развернутся соревнования и тренировки по игровым видам спорта - волейболу, баскетболу, мини- футболу, большому теннису и другим. Трибуна для болельщиков рассчитана на 300 мест. Обязательное условие - места для людей с ограниченными возможностями здоровья. Этот же зал можно будет использовать в качестве площадки для проведения концертов, конференций и других массовых мероприятий. Кроме того, в спортивно-оздоровительном комплексе муравленковцам будут доступны инфракрасная сауна, бассейн, зал сухого плавания, хореографии, художественной гимнастики и аэробики.

«В проекте реализованы многие направления. Перед нами изначально стояла задача - построить спортивно-оздоровительный комплекс, отвечающий самым высоким требованиям качества для того, чтобы здесь было удобно и безопасно заниматься спортом как взрослым, так и детям. Поэтому мы применяем только лучшие стройматериалы зарубежных производителей. Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, связанную с введенными санкциями в отношении России, мы приняли решение, что будем использовать стройматериалы и оборудование лучших производителей. Причем без удорожания стоимости проекта. Для нас главное - качество», - говорит Владимир Алышев.

Будут созданы условия

В одну смену в спортивно-оздоровительном комплексе «Муравленко» смогут заниматься около 200 человек. И это одновременно в разных залах! Дело в том, что при разработке проекта архитекторы нашли идеальное решение разделения людских потоков в здании, при этом удалось сохранить объемность и изолированность помещений. Даже при проведении массовых мероприятий артисты и гости праздников не будут стеснять спортсменов. Для таких случаев предусмотрены разные входы.

В комплексе для людей с ограниченными возможностями здоровья будут созданы оптимальные условия для занятий адаптивной физкультурой. «Реабилитационная и тренажерная зоны для людей особой заботы будут отделены от остальных. Как показывает практика, это удобно и комфортно», - отмечает Владимир Алышев.

Новый импульс

На следующем объекте - ледовом дворце - уже возведен металлокаркас здания. Сейчас строители занимаются обшивкой строения, а также готовятся к отливке фундамента и перекрытию пола второго этажа. На первом этаже - корт, холодильные установки и гардероб, на втором - зал хореографии, тренажерные и раздевалки. Филиал Омской хоккейной академии «Авангард» предоставит муравленковцам прекрасную возможность круглый год заниматься зимними видами спорта на качественном искусственном льду.

«Строительство идет в соответствии с графиком, и скоро в городе откроются два спортивных сооружения высочайшего класса. Мы стараемся создать комфортные условия для занятий спортом и поддержки здорового образа жизни. То есть предоставить возможность заниматься спортом и физической культурой в любое время года. Меня как жителя города радует то, что в нашем городе появятся подобные объекты», - говорит Валерий Миннибаев.

Андрей Лукьянов отметил, что новые объекты - наглядный пример эффективного сотрудничества Администрации города с градообразующим предприятием. «Число приверженцев здорового образа жизни среди муравленковцев увеличивается, следовательно, для этого необходимы дополнительные площади, новые учреждения, качественная материальная база. Это подтверждают и победы наших спортсменов, которые постоянно доказывают возрастающий уровень мастерства. Системно заниматься физической культурой, совершенствованием своего тела и тем самым укреплять свое здоровье - безусловно, хороший тон и новый импульс для достижения высоких результатов», - сказал Андрей Лукьянов.

 

Фото предоставлено отделом общественных связей и корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко» 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер