Спортивно жить не запретишь!

Статьи / Авто 23 июля 2015 278

Не верьте тому, кто  считает, что заняться здесь нечем и пойти некуда! для любителей спорта уж точно найдется занятие по душе.

Сейчас в связи с проведением ремонтных работ в спортивно-оздоровительном комплексе «Ямал» занятия в бассейне, в игровом зале и зале восточных единоборств приостановлены. Но горожане могут заниматься силовыми видами: пауэрлифтингом, армспортом, гиревым спортом и тяжёлой атлетикой. По вечерам тренеры комплекса проводят занятия в фитнес-зале.

В апреле после ремонта заработал адаптивно-восстановительный комплекс: теперь дверные проемы в помещениях стали шире, а в коридорах установили специальные поручни и пандус для того, чтобы сделать учреждение доступным и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь каждый желающий может заниматься на кардио-, эллиптических и велотренажерах. Кроме того, инструкторы проводят занятия по фитнесу. Кстати, скоро в комплексе начнёт реализовываться новая услуга - «фитобочка», и желающие смогут наслаждаться расслабляющими водными процедурами с различными сборами трав и цветов.

Точно в цель

Продолжает работать и молодежный ресурсный центр. Там горожане, нацеленные провести летний досуг спортивно, могут посещать тренажерный зал до конца июля. Тренажерный зал оборудован и в центре патриотического воспитания. Также там можно поиграть в настольный теннис, пейнтбол и лазертаг.

На свежем воздухе

В рамках программы «Спорт во дворе», которая действует в Муравленко уже более 15 лет, организована работа четырех спортивных площадок неподалеку от второй, пятой и четвертой школ и летнего стадиона.

В рамках программы детям, посещающим пришкольные лагеря и трудовые отряды, и всем желающим предоставляется возможность воспользоваться гимнастическими обручами, скакалками, волейбольными, баскетбольными, футбольными мячами и другим спортивным инвентарем абсолютно бесплатно. Каждое утро тренеры проводят с детьми утреннюю зарядку, а на площадке у второй школы юные горожане еженедельно могут попробовать свои силы в сдаче норм ГТО. А в июле здесь проводятся различные соревнования в зачет спартакиады дворовых команд. 

Сыграть в футбол, бадминтон, а также организовать игры с предлагаемым спортивным инвентарём, позаниматься на уличных тренажерах на летнем стадионе могут и взрослые. В том числе присоединиться к спортсменам и побегать трусцой ранним утром. Возможно, кому-то больше понравится скандинавская ходьба. Не стоит забывать и об оборудованных специализированных площадках для занятий Street Workout с турниками, брусьями, шведскими стенками, кольцами и снаряжениями с перекладинами. 

Как видите, для спортсменов и горожан с позитивным отношением к здоровому образу жизни условия для организации активного досуга созданы. Было бы желание! Осталось достать из шкафа спортивный костюм и кроссовки. 

 

Фото Юлианны Фальш

 

Мария ТИМОЩЕНКО

Баннер
Баннер
Баннер