«Забота» рубль бережёт

Статьи / Авто 18 марта 2016 232

На Ямале социальный проект «Забота», инициированный общественными организациями округа, поддержанный региональным отделением партии «Единая Россия», губернатором Ямала, правительством округа, реализуется с апреля прошлого года.

Как сообщила координатор регионального социального проекта в Муравленко Наталья Трегубова, на сегодняшний день дисконтные карты выданы более чем 1 700 гражданам, относящимся к льготным категориям населения. Таким образом, они могут приобретать товары и услуги со скидкой не менее 3 процентов в торговых точках, где на входной группе размещен стикер «Забота». Так, сегодня в проекте участвуют 21 магазин, 5 аптек, 3 парикмахерские, 1 фотосалон, 1 ателье, 1 фирма такси, 1 фирма по монтажу натяжных потолков.

Множество плюсов обладания картой «Забота» отмечает и другая многодетная мама Людмила Милюкова: «Очень удобно, что в том числе и в парикмахерских работает карта. У меня трое детей, потому этой услугой пользуемся часто. Скидка 10 процентов, но в целом за год получается приличная экономия. Хотелось бы, чтобы дисконтная карта действовала еще и в магазинах бытовой химии.

На прошлой неделе Муравленко посетила депутат Заксобрания ЯНАО Людмила Иванова, курирующая данный социальный проект. Отметила, что цены в магазинах нашего города невысокие, а предложенный ассортимент очень достойный. Во время визита она общалась с обладателями карт «Забота», и все они благодарили инициаторов проекта. 

Карта выдается в местном отделении партии «Единая Россия» на улице Губкина, 32. Её могут получить: ветераны, участники, инвалиды ВОВ, труженики тыла и вдовы погибших участников Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники фашистских концлагерей. В этот же список входят участники боевых действий, члены семей погибших участников боевых действий, жертвы политических репрессий, многодетные и малоимущие семьи, неработающие пенсионеры, инвалиды 1-2 групп, учащиеся образовательных учреждений начального и (или) среднего профессионального образования, приемные семьи.

 

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер