Предлагай, голосуй, решай!

Статьи / Авто 24 октября 2017 422

Сайт начнет работу 24 октября в городах Муравленко и Лабытнанги, постепенно к нему подключатся и другие муниципалитеты округа. «Живём на Севере» станет единым порталом для всего Ямала.

Каким будет ледовый городок, в каком формате провести День города, проект какой некоммерческой общественной организации нужно поддержать в первую очередь, где необходимо обустроить тротуар? Эти и другие вопросы будут публично обсуждаться на сайте «Живём на Севере». Здесь можно будет оставлять предложения, касающиеся разных сфер городской жизни: от проведения культурно-массовых мероприятий до вопросов благоустройства, создания комфортной городской среды и градостроительной деятельности. Здесь также будут представлены уже разработанные проекты и планировочные решения по обустройству городских территорий.

А самое главное, поддержку получит та идея, за которую проголосовало большинство жителей.

– Принято принципиальное решение – всё, что происходит в городе, предварительно обсуждается с жителями. И проведение тех или иных работ и мероприятий будет основываться на результатах голосования, активности и участии муравленковцев, – подчеркивает глава города Александр Подорога.

Без ответа городского руководства не останется ни одно предложение или замечание.

– Нам нужна обратная связь, как поддержка наших идей, так и разумная критика. Да, мы общаемся с жителями в социальных сетях, есть возможность обратиться со своим предложением и на официальном сайте города Муравленко. Однако на площадке проекта «Живём на Севере» будут аккумулированы сразу все идеи и по всем направлениям, – поясняет глава города.

Зарегистрироваться на сайте живемнасевере.рф можно уже сейчас. Исходя из личного опыта, уверяю: сделать это достаточно просто. Потребуется буквально несколько минут. В специальных полях вводим личные данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер телефона и адрес электронной почты. На телефон придет смс-сообщение с кодом подтверждения. После его ввода вы будете уже зарегистрированным пользователем, и после запуска в работу сайта 24 октября в вашем распоряжении все его возможности. Отмечу, что за каждое активное действие – голосование, идею, пользователям начисляются баллы. В дальнейшем их можно будет обменять на полезные сувениры или услуги городских учреждений.

Александр Подорога, глава города Муравленко:

«Живём на Севере» – это проект-предложение для тех, кому не всё равно, что происходит в нашем городе. Мы готовы обсуждать с муравленковцами самые разные темы – от экономики до спорта. Решение этих вопросов определится честно – открытым голосованием. Голосуя за свои же идеи и предложения, жители напрямую повлияют на развитие событий, в том числе на работу власти.

Полезные и интересные инициативы получат развитие через призму мнения жителей города. К примеру, можно всем вместе определить, как мы отпразднуем День города или каким должен быть городской парк – темы для обсуждения не ограничены.

Поделиться идеей, высказать предложение, а через некоторое время увидеть результат своего труда можно на сайте «Живём на Севере». Это проект интересный. И он очень правильный. Потому что для всех!

Муравленковцы, предлагайте и выбирайте, расставляйте приоритеты, формируйте свои идеи. Приглашайте друзей и делитесь информацией, воплощать всё в реальность будем вместе. Анастасия ПОНОМАРЁВА

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Анастасия ПОПОВА №42 от 19 октября 2017 г

Баннер
Баннер
Баннер