Всплеска криминальной активности не допущено

Статьи / Авто 24 июля 2014 250

В совещании приняли участие глава Администрации города Александр Подорога, прокурор г. Муравленко Александр Литвинов, председатель городского суда Марина Кочнева, руководитель следственного отдела Дмитрий Колбасов и председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Муравленко Евгений Лазарев.

В своем докладе руководитель отдела отразил информацию о проделанной работе за отчетный период и достигнутых результатах в оперативно-служебной деятельности. «В I полугодии 2014 года был проделан большой объем работы по обеспечению безопасности и правопорядка на территории обслуживания города Муравленко. Благодаря скоординированным действиям не допущены всплески криминальной активности, дестабилизация обстановки и иные негативные проявления, - сказал Нил Викторович. - Можно с уверенностью утверждать, что с задачами, определенными Министерством внутренних дел Российской Федерации, мы справились. О том, что контроль над оперативной обстановкой сохранен, свидетельствует снижение числа зарегистрированных преступлений на 12,2 процента, из которых 24,7 процента являются тяжкими и особо тяжкими. За отчетный период не было допущено ни одного разбойного нападения, изнасилования и его попыток, сохранилась тенденция снижения числа зарегистрированных убийств».

Далее Нил Хвесько отметил, что одним из приоритетных направлений на протяжении всего времени остается повышение качества взаимодействия органов внутренних дел с горожанами. Вместе с тем он неудовлетворительно оценил деятельность сотрудников полиции в плане установления доверительных отношений с людьми для сбора информации, имеющей значение в борьбе с преступностью. «Написание и получение сообщений от жителей носит формальный характер», - сказал он. А вот работу нового Общественного совета, в состав которого вошли муравленковцы с активной гражданской позицией, начальник ОМВД оценил весьма положительно. На данный момент состоялось уже два заседания совета, где были рассмотрены такие важные вопросы, как снижение криминогенной обстановки и поддержание общественного порядка в городе.

 

Татьяна КОЗАРЬ

Фото автора

Баннер
Баннер
Баннер