Меры подействовали

Статьи / Авто 2 октября 2014 246

20 тысяч бутылок фальсификата

Один из основных вопросов повестки дня - доклад начальника ОМВД России по   г. Муравленко Нила Хвесько о состоянии и динамике криминогенной обстановки на территории города. В ходе своего выступления Нил Викторович отметил, что в структуре ОМВД произошли организационно-штатные изменения. Так, с 1 сентября 2014 года отдел Министерства внутренних дел России по городу Муравленко переименован в отделение, сокращено 15 руководящих должностей и 9 сотрудников среднего начальствующего состава. Но общую численность личного состава практически удалось сохранить:  увеличился штат отделений уголовного розыска, экономической безопасности и противодействия коррупции, участковых уполномоченных, ОГИБДД, патрульно-постовой службы.

За восемь месяцев текущего года на территории города совершено 300 преступлений. Это более чем на 17 процентов ниже уровня преступности аналогичного периода прошлого года. В частности, снизилось количество краж чужого имущества, мошенничеств, поджогов и убийств. Но случаев хищения по-прежнему много – они составляют четверть от общего количества зарегистрированных правонарушений.  

Наблюдается и снижение количества мошенничеств. «Данный вид преступного посягательства взят на особый контроль как со стороны руководства отделения МВД России по городу Муравленко, так и со стороны окружного управления МВД России, - отметил Нил Хвесько. - Проведен обширный анализ совершенных мошенничеств, приняты меры адекватного реагирования».

В этом году муравленковские полицейские привлекли к ответственности 18 человек за нарушения законодательства о розничной реализации алкогольной продукции, в том числе трех продавцов - за реализацию спиртных напитков несовершеннолетним, четверых лиц - за использование рекламы в торговом объекте. Кроме того, в этом году был пресечен канал поставки в розничную торговую сеть фальсифицированной алкогольной продукции. Так, из незаконного оборота изъята 20 761 бутылка горячительных напитков на оценочную сумму не менее трех миллионов рублей.

Вместе с тем количество преступлений, совершенных горожанами в состоянии алкогольного опьянения, также снизилось. Несмотря на то, что в округе оно, наоборот, растет. Как считает начальник ОМВД, это результат действия на территории города нормативно-правовых актов об ограничении времени и мест продажи спиртного.  

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 40 от 2 октября 2014г.

Александра ВАСИЛЬЕВА

Фото Сергея Дугина

Баннер
Баннер
Баннер