Динамика положительная

Статьи / Авто 21 августа 2014 225

Приоритетным направлением деятельности полиции на протяжении всего времени остается повышение качества взаимодействия органов внутренних дел с муравленковцами. Представители правоохранительных органов регулярно проводят мероприятия, направленные на установление доверительных отношений с горожанами. По словам заместителя начальника полиции Вадима Костюченко, огромным подспорьем в этом им станет Федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка», целью которого является создание добровольных народных дружин.

Если перейти к сухой статистике, можно отметить, что в Муравленко наблюдается снижение уровня преступности: за первое полугодие было зарегистрировано на 12,2% меньше преступлений, чем в аналогичном периоде 2013 года, а раскрываемость повысилась на 4,5%.

Следует отметить, что основными видами преступлений в нашем городе по-прежнему являются кражи, мошенничество и причинение вреда здоровью. Как было отмечено, совершают их, как правило, граждане, не  имеющие постоянного источника заработка и злоупотребляющие спиртными напитками.

В целях профилактики подобных преступлений нуждающимся в трудоустройстве гражданам предоставляются временные рабочие места. Один из видов подобной занятости - оплачиваемые общественные работы. Право на получение такого трудового места имеют  все муравленковцы, зарегистрированные в центре занятости. На такое предложение уже откликнулись 62 человека. Всего с начала года с работодателями заключено 10 договоров и создано 25 рабочих мест.

Что касается такой важной темы, как борьба с коррупцией, то правоохранители прежде всего работают над пресечением ее самых опасных проявлений. Всего за первое полугодие они выявили восемь преступлений в этой сфере, одно из которых должностное.

Говорили в ходе заседания и о таком виде преступлений, как мошенничество с использованием банковских карт. Проводимая стражами порядка разъяснительная работа с населением принесла свои плоды: за первое полугодие число зарегистрированных случаев снизилось на 55,3%.

Прозвучала также информация о том, что проведена работа по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности на предстоящих выборах губернатора Тюменской области. Полицейские уже обследовали учреждения, на территории которых будут находиться  избирательные участки, и работа в этом направлении продолжается.

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Фото из архива «НГ»

Баннер
Баннер
Баннер