Тяжких преступлений не совершено

Статьи / Авто 16 апреля 2015 255

В Отделении Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Муравленко подвели итоги работы за три месяца 2015 года.

За указанный период от жителей города в Отделение поступило 2186 сообщений о преступлениях и происшествиях. По всем обращениям проведены проверки, по результатам которых было возбуждено 116 уголовных дел.

Сотрудниками Отделения была проведена большая работа по предотвращению преступлений и правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции. Благодаря принимаемым профилактическим мерам сохранена позитивная динамика по сокращению мошенничеств на 41,7 процента и по недопущению роста количества преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства РФ.

«На фоне общего незначительного роста зарегистрированных преступлений отмечается снижение количества преступлений категории тяжкие и особо тяжкие. Несмотря на имеющиеся положительные результаты, необходимо отметить, что у нас есть упущения. Это рост преступлений, совершенных в общественных местах, а также совершенных несовершеннолетними и лицами, ранее нарушавшими закон. Однако в наш адрес поступила ведомственная оценка руководства: среди тринадцати муниципальных образований Ямала наш город по основным направлениям работы занимает почетное второе место», - отметил Нил Хвесько, начальник ОМВД России по городу Муравленко.

Анастасия Салдияркина 

Баннер
Баннер
Баннер