Готовится законопроект об Арктической зоне

15 декабря 2015

Законопроект об Арктической зоне совместно подготовят губернаторы северных регионов, сенаторы, депутаты ГосДумы, представители ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Об этом сообщил президент ассоциации Григорий Ледков. Он подтвердил, что основной вопрос, интересующий жителей Арктики, о судьбе северных надбавок и коэффициентов обсуждают очень часто и, к сожалению, вносят негативные предложения.

За время работы в этом созыве Госдумы депутат Ледков видит уже четвертый вариант законопроекта, который то откладывают, то снова инициируют. Северяне, входящие в состав рабочей группы, призывают не ломать систему заработных плат и социальной поддержки всех слоев населения в Арктике.

ГРИГОРИЙ ЛЕДКОВ, депутат Государственной Думы РФ: «Одна из важнейших задач - не переводить всех на вахтовый метод, а проявить заботу, в первую очередь оказать заботу тем людям, которые сегодня живут в Арктике и отдали жизнь Арктике, здесь сформированы города, поселки, инфраструктура. Нам надо сегодня работать над сохранением социальных гарантий.»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер