Купаться запрещено

19 июля 2012

Купаться запрещено! Сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора Муравленко выявили в городских водоемах повышенное содержание колиформных бактерий.

Исследование проб воды из озера, расположенного в парке Победы, проводилось в рамках социально-гигиенического мониторинга. Анализ показал - вода в нем не соответствует гигиеническим нормативам по бактериологическому состоянию. В результате исследования в водоеме обнаружены кишечная палочка и ряд других колиформных бактерий. Их содержание превышает клинический норматив почти в пять раз. Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют муравленковцам воздержаться от купания в водоеме и ограничиться приемом солнечных и воздушных ванн на пляже главного городского озера.

Вас предупреждает Валентина Виниченко, ведущий специалист-эксперт ТОУ "Роспотребнадзора" по ЯНАО в г. Муравленко - Последствия купания в данном водоеме достаточно разнообразны - от полной невосприимчивости организма до остро протекающих кишечных инфекций и различных кожных заболеваний. Это зависит от количества той воды, которая заглатывается преимущественно детьми и степени повреждения кожных покровов.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер