Депутаты Городской Думы собрались на очередном заседании

27 ноября 2015

Первый вопрос повестки дня - это освобождение ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны от уплаты земельного налога на территории города Муравленко. Такая льгота действует на территории нашего города с 2012 года. Но сегодня назрела необходимость определить перечень документов.

РУСЛАН ЮСУПОВ, заместитель главы Администрации города, начальник управления финансов: «Предлагается установить единственный документ для подтверждения права на получение налоговой льготы - это удостоверение единого образца, установленного для каждой категории ветеранов и инвалидов.»

Депутаты единогласно приняли предложенный проект решения. Следующий вопрос - это освобождение муравленковских городских электрических сетей от уплаты части прибыли в городской бюджет в размере около 344 тысяч рублей. Денежные средства необходимы организации для выполнения предписаний контролирующих органов, которые обязали «МПГЭС» произвести расчистку охранной зоны под линиями электропередач от зеленых насаждений.

Мнения депутатов по этому вопросу разделились. Одни считают, что деньги необходимо выделить, чтобы предприятию в дальнейшем не пришлось выплачивать штраф за невыполнение предписания, другие настаивали на том, что руководство предприятия обязано было предусмотреть все возможные риски. В итоге большинством голосов по данному вопросу было принято положительное решение. Но на будущее руководству предприятия рекомендовали планировать такие расходы.

Далее по повестке депутаты приняли изменения в положения об управлении образования и физкультуры и спорта. И внесли технические корректировки в ряд ранее принятых решений.

Следующее заседание Городской Думы состоится 10 декабря.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер