Депутаты городской Думы провели последнее в этом году заседание

26 декабря 2014

Депутаты городской Думы провели последнее в этом году сорок пятое заседание. В повестке дня значилось пятнадцать вопросов.

Первым делом народные избранники утвердили новую схему многомандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Городской Думы. Она не претерпела особых изменений. Состоит из десяти многомандатных округов, замещающих по два депутатских мандата в каждом.

Следующий вопрос повестки дня - внесение изменений в бюджет города на 2014 год и на плановый период 2015-16 годов. Прогнозируемые доходы городской казны в текущем году увеличились на сумму более чем 213 миллионов рублей. Это стало возможным за счёт уточнения поступлений по различным источникам. Но всё-таки большую часть суммы город получит из бюджета округа.

С учётом поступивших дополнительных средств из округа бюджет города превысил 4 миллиарда рублей. Деньги пойдут на обеспечение социальной сферы, жилищно-коммунальную инфраструктуру и инвестирование объектов муниципального строительства.

РУСЛАН ЮСУПОВ, заместитель главы Администрации, начальник управления финансов: «Такие объекты, как инженерное обеспечение микрорайона номер восемь - 20 миллионов рублей, 3Б - 60 миллионов рублей, и ряд других объектов. В перечне объектов капитального строительства появился новый объект - это блок спортивных залов для третьего часа физкультуры, на эти цели предусмотрено 75 миллионов рублей.»

На 45 заседании депутаты приняли прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год. В него вошли восемь гаражей, расположенных по улице Дружбы Народов, здание по улице Ямальской и несколько объектов на промышленной зоне. Муниципалитет вот уже несколько лет не может продать это имущество.

Управление жилищно-коммунального хозяйства предложило на рассмотрение депутатам вопросы, связанные с предоставлением целого ряда муниципальных услуг. После принятия этих решений значительно сократиться перечень справок в различные инстанции, которые жители города должны собирать сами.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ Администрации г. Муравленко: «Решение, принятое на сегодняшнем заседании, снимет с граждан обязанность предоставления целого ряда справок. Это справка с места жительства, это выписка из лицевого счета, справки из органов, осуществляющих регистрацию прав на недвижимость.»

В завершении заседания депутаты внесли изменение в положение об управлении образования и заслушали информацию о перспективном плане работы Думы на 2015 год. Следующее 46 заседание состоится 29 января.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер