Почему разные суммы?

Статьи / Авто 12 февраля 2017 247

– При массовой распечатке квитанций произошел технический сбой. В платежках за жилищные услуги в разделе № 3 (расчет размера платы) стоят некорректные данные о площади жилых помещений и объемах потребления, поэтому расчет неточный.

Предварительно организация, которая разрабатывает платежный документ, проводила тестирование. Тогда процесс происходил без сбоев. Когда же началась массовая распечатка для всего города, компьютерная программа стала «захватывать» неверные цифры. Это произошло из-за того, что платежки распечатывались оперативно и в больших количествах. К сожалению, ошибку вовремя  сотрудники не заметили и разнесли платежки по адресам.

Верная сумма указана во втором разделе. При оплате нужно ориентироваться именно на этот раздел. Если жители сомневаются в правильности начисления, то они могут подойти в расчетный центр и распечатать новую квитанцию. Отмечу, что в платежках за коммунальные услуги никаких ошибок нет.

Сейчас мы принимаем необходимые меры для того, чтобы в дальнейшем избежать повторения таких ситуаций. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. 

Баннер
Баннер
Баннер