Обновлённая платёжка

Статьи / Авто 28 ноября 2015 295

Строчку об оплате взносов на капитальный ремонт внесли в платёжку за коммунальные услуги. Муравленковцы получат ее уже на следующей неделе.

Решение объединить два платежных документа было принято для удобства граждан: теперь муравленковцы увидят расчеты сумм за коммунальные услуги и капремонт в одной квитанции, которую составили по образцу единого платежного документа, рекомендованного Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Реквизиты для оплаты за услуги филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло» и некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО» будут указаны во втором разделе платежки. А в третьем - расчет суммы на оплату за отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, и отдельной строкой пропишут взносы на капитальный ремонт. Отметим, собственники квартир, не вошедших в региональную программу, получат квитанцию, где за капремонт будет указана нулевая сумма к оплате.

Напомним, начислениями занимается региональный оператор, а распечаткой и доставкой - платежный агент, которым  в Муравленко является филиал ОАО «ЕРИЦ ЯНАО». Необходимую информацию о метражах жилых помещений фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО получил из Росреестра и уточнял в муниципальных образованиях.

«Если в квитанции неправильно указана площадь вашей квартиры, то можно обратиться с заявлением и копией правоустанавливающего документа на жилье в фонд или подойти к нам, и специалисты помогут направить документы региональному оператору, - говорит директор филиала ОАО «ЕРИЦ ЯНАО» в городе Муравленко Вера Иванова. - Если собственник заплатил сумму больше, чем полагалось, то после внесения изменений ему сделают перерасчет. Деньги никуда не пропадут, они останутся авансом на его счете».

Кстати, в Муравленко были случаи с неправильным указанием площади, но собственники уже направили необходимые документы в фонд, и в скором времени они получат новую платежку с правильными данными.

Оплатить услуги можно как обычно - в кассе расчетного центра. Также сейчас ведется работа со Сбербанком по налаживанию приема взносов на капитальный ремонт через терминалы.

На сайте фонда - fondkr89.ru - можно завести Личный кабинет. Для этого нужно заполнить заявление, которое можно скачать там же, и направить региональному оператору. Кроме того, на портале есть раздел «Архив вопросов и ответов», куда каждый собственник может направить свое обращение.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер