7 октября 2022

Жильцы дома № 66 на улице Ленина пожаловались нам на беспорядок: в двух подъездах недавно покрасили стены, а после этого во всем доме заменили трубы и радиаторы отопления. Участки стен в местах, где были старые радиаторы, и следы бетона на потолке оставили не закрашенными. Горожане недовольны таким подходом к работе ответственных служб и обратились в редакцию «Муравленко 24» за содействием.

В Управлении коммунального заказа нам пояснили, что сети теплоснабжения здесь в рамках капремонта меняла подрядная организация ООО «Строй ГАС». А покраска стен, которая относится к текущему ремонту дома, осуществлялась управляющей компанией, входящей в ООО «Холдинг Городское хозяйство». Получается, что две компании не согласовали свои действия, ведь логичнее было бы сначала заменить трубы, а только потом красить стены.

– Итоговой приемки работ после капитального ремонта еще не было, - объясняет заместитель директора по строительству МКУ «УКЗ» Илья Попов. - Подрядчик совместно с управляющей компанией должны привести в порядок подъезды до 15 октября.

Сказано – сделано? «Муравленко 24» держит руку на пульсе и расскажет о завершении этой истории.

# УКЗ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер