Хватит требовать - надо действовать!

8 июня 2011

Летняя пора - горячее время для благоустройства. Но улучшить условия проживания в жилых домах всем и сразу невозможно. На "Народную линию" телекомпании "Муравленко ТВ" обратились жильцы общежития № 7 по улице Пионерской. Они утверждают, что ремонта в их доме не было на протяжении семи лет, причем, заявки на его проведение в управляющую компанию они подают ежегодно. Жильцы общежития готовы пойти на крайние меры...

Как пояснила директор ОАО "Холдинг "Городское хозяйство" Надежда Бабченко, Пионерская, 7 -  это уже не общежитие, а жилой дом, так как в нём  проживают уже 10 собственников жилья. В этом случае собственникам жилья по Пионерской семь необходимо провести общее собрание, итогом которого должен стать протокол с заявкой на проведение ремонтных работ. Надо помнить и о том, что пять процентов от общего финансирования ремонтных работ, ложится на плечи самих собственников.

"Текущий ремонт рассчитывается на стоимость квадратного метра общей площади здания.  По Пионерской, 7 общая площадь составляет 329 метров. На текущий ремонт, из общей оплаты, выходит 4 рубля. То есть, на сегодняшний день, на счете дома находится 59 тысяч рублей, которые могут быть потрачены на текущий Ремонт", - сказала Надежда Бабченко. Деньги, накопленные на текущем счёте дома, будут использованы во время подготовки здания к отопительному сезону. Общее собрание собственников жилья и производство капитального ремонта общежития совместно с управляющей компанией - единственный выход в решении данной проблемы.

Стоит отметить, что документы с заявкой на проведение ремонтных работ должны быть подготовлены не позднее августа  нынешнего года. В противном случае здание не будет включено в план производства капитального ремонта зданий на 2012 год.

 

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер