Жильцы дома № 50 по улице Ленина недовольны качеством ремонта подъездов

28 апреля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жители города обратились на «Народную линию» нашей компании с просьбой разъяснить по каким правилам в домах проводят текущий ремонт.

В частности, жильцы третьего подъезда дома № 50 по улице Ленина недовольны ремонтом подъезда. Эту тему активно обсуждали и в соцсетях. Вопросы по поводу деятельности управляющих компаний также поднимали собственники квартир по адресам Пионерская, 22 и Губкина,17. Что касается пятидесятого дома по улице Ленина, то здесь закрасили лишь определённые участки стен. Собственники же надеялись, что подъезд отремонтируют полностью. В холдинге «Городское хозяйство» объяснили, работы в подъезде проводились не в рамках текущего планового ремонта, а лишь с целью удалить нарисованные надписи. 

НАДЕЖДА БАБЧЕНКО, директор ООО «Холдинг Городское Хозяйство»: «Согласно предписанию жилищного инспектора, который проводил плановую проверку подъездов, было выявлены нецензурные надписи и рисунки, который нормальный человек, так скажем не сделал бы. Мы это покрыли одним слоем краски, для того, чтобы всё это убрать».

Текущий ремонт проводится один раз в пять лет и только после согласования с жильцами. В третьем подъезде пятидесятого дома по улице Ленина в последний раз он был в 2013 году, следующий запланирован на 2018 год. Здесь полностью побелят потолки и покрасят стены. 

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер