На каком основании жильцами производится оплата услуг по установке электросчетчика?

2 февраля 2016

На народную линию компании «Муравленко-ТВ» обратились жители 113 дома по улице Ленина. Они просят помочь разобраться на каком основании в платежной квитанции за жилищные услуги появилась строка - оплата услуг по установке электросчетчика?

Этот дом обслуживает «Холдинг Городское Хозяйство". Годом ранее ими действительно были произведены работы по установке общедомового прибора учета электроэнергии в связи с тем, что срок годности предыдущего счетчика истек. Сумма платежа, а она варьируется от 100 до 150 рублей, рассчитана с учетом квадратных метров жилой площади, занимаемой каждым собственником.

НАДЕЖДА БАБЧЕНКО, директор ООО "Холдинг Городское Хозяйство": «Согласно общего собрания собственников были выставлены единовременные, то есть разовые счета. Потому что это общедомовое имущество. И поэтому общедомовое имущество, установленное в этом доме, оплачивают все проживающие в этом доме.»

В компании призывают собственников квартир активнее включится в процесс контроля за управлением собственного дома и, по возможности, не игнорировать общие собрания жильцов.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер