Протечка в 125-м

8 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В жилых домах проводят не только капитальный, но и текущий ремонт. Еженедельно в управляющих компаниях регистрируют заявки на ремонт кровель. В частности, жильцы дома № 125 на улице Ленина недовольны сроками исполнения. По их мнению, управляющая компания слишком долго реагировала на заявку о протекающей крыше.

Крыша в третьем подъезде 125-го дома на улице Ленина начала протекать еще 20 июля. В этот же день собственники подали заявку в управляющую компанию.

СВЕТЛАНА МАХИНЯ, жительница дома на ул. Ленина, 125: «Ничего не сделали, ничего не устранили. Погода была хорошая, а вчера пошли дожди, и мы видим, что образовалась большая дырка, все вывалилось, уборщица здесь убиралась. Утром, во время сильного дождя, вода сильно капала».

В «Городском Хозяйстве» факт заявки подтверждают. Говорят, что крышу отремонтировали еще 24 июля, а размещенные собственниками в соцсетях фото, сделаны еще до ремонта кровли.

НАДЕЖДА БАБЧЕНКО, директор Холдинга «Городское Хозяйство»: «Когда появились эти фото, естественно все службы у нас ринулись в этот подъезд, а там было сухо и все понимали, что это уже устранено, но забеспокоились, что может быть повторно протекает, мало ли, все бывает. Нет все выполнено, выполнено качественно - течь устранена».

Сильной течи сейчас в подъезде действительно нет, но угол все равно мокрый. Вообще, заявки на ремонт кровли поступают в управляющую компанию практически ежедневно, но пока идут дожди, ремонт крыши производить нецелесообразно.

НАДЕЖДА БАБЧЕНКО, директор Холдинга «Городское Хозяйство»: «Это битумные работы. Битум нужно начинать топить с четырех утра, потом он транспортируется на объект. То есть, это такой процесс, кроме того, что с битумом нельзя работать на влажных поверхностях, нужно ждать пока просохнет. Мы обычно набираем четыре-пять таких заявок, определяем день и смотрим прогноз погоды».

Срок выполнения заявок зависит от её срочности. Если собственник, при обращении в диспетчерскую говорит, что ситуация критическая, то коммунальные службы должны прибыть на место в течение тридцати минут. Остальные заявки могут отрабатывать в течение десяти дней.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер