11 октября 2022

Жильцы 46-го дома на улице Нефтяников спрашивают, когда у них в подъездах поменяют окна. Муравленковцы утверждают, что в многоквартирнике до сих пор стоят деревянные рамы, установленные, видимо, еще при строительстве здания. Редакция «Муравленко 24» обратилась за разъяснениями к представителю регионального оператора – Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО.

Сейчас старые окна не просто неэстетично выглядят, но и, по словам жильцов дома, плохо держат тепло, поэтому зимой в подъездах очень холодно. Представители управляющей компании, которая обслуживает дом, ответили жительнице, что сначала «будет произведено обследование оконных блоков...», а потом будет принято решение «о необходимости их ремонта или замены».

В управлении жилищно-коммунального хозяйства Администрации города «Муравленко 24» пояснили, что заменить окна можно в рамках как текущего ремонта, которым занимается управляющая компания, так и капитального, который курирует региональный оператор — Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО.

– Окна на Нефтяников, 46, заменят, но не в этом году, – пообещал нам главный специалист Фонда Сергей Аркадьев. – Их установка включена в следующий этап капремонта, когда будут обновлять фасад здания. Изначально планировалось сделать это в 2022-м, но по объективным причинам некоторые виды работ в этом году не вошли в капремонт.

Добавим, в этом году на Нефтяников, 46, меняют кровлю и инженерные сети.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер