Капитальный ремонт домов в Муравленко завершён

5 ноября 2019
Автор: Зульфия Фарвазова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Муравленко завершен. В этом году в городе отремонтировали восемь зданий. Сегодня комиссия оценила качество работ в последних двух домах - Ленина, 107 и 115.

В этих домах провели целый комплекс работ: заменили инженерные сети, отремонтировали крыши, фасады, а в 115-м доме еще и установили новые входные группы. Все работы проводила подрядная организация «ЛенАр». В указанные сроки подрядчики не уложились: часть работ пришлось переделывать, еще в конце сентября рабочие ремонтировали фасад и меняли сети тепловодоснабжения. Но на качестве работ это не сказалось, говорят члены комиссии. 

Ход капитального ремонта регулярно контролировали специалисты Управления коммунального заказа и Фонда жилищного строительства. Причем за каждым видом работ следил отдельный специалист.

СВЕТЛАНА ЧМИЛЬ, начальник ноябрьского отдела департамента госжилнадзора: «Пока замечаний особых нет. Мы больше ориентируемся на те замечания, которые высказывают Фонд капитального ремонта, который осматривает, регулярно проводит контроль, и на те вопросы, которые задает управляющая организация в ходе приемки капитального ремонта. Потому что чтобы этот дом эксплуатировать, в процессе ремонта, в процессе окончания ремонта - в первую очередь управляющая компания, которая видит, смотрит за каждым буквально квадратным метром»

Замечаний у комиссии нет - протоколы о приемке домов после капитального ремонта члены рабочей группы подписывают прямо на стремянке. А результат ремонта жильцы многоквартирных домов уже ощутили: в подъездах раньше стоял неприятный запах. Сейчас он исчез.

ПЁТР КОВАЛЬЧУК, житель дома № 115 на ул. Ленина: «Забивалась, наверное, канализация. Из-за этого. Сейчас, вроде бы, нет запаха. Сделали, молодцы. Так, в общем, ремонт мне нравится. Только внутренний ремонт остался подъезда. Его будут делать?»

Косметический ремонт подъездов проводится во всех многоквартирных домах после капитального ремонта. На Ленина, 107 и 115, он запланирован до конца года.  

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер