Фасады, крыши и сети. Капитальный ремонт домов выполнен на 35 процентов

28 июня 2019

Работы по капитальному ремонту домов в Муравленко выполнены на 35 процентов от запланированного объема. Подрядные организации ремонтируют фасады, крыши, меняют инженерные коммуникации.

Капитальный ремонт крыши сейчас идет сразу в шести многоквартирных домах. Подрядные организации выполняют работы по участкам, для того чтобы не затопить квартиры на верхних этажах в случае если пойдет дождь. Контроль работ со стороны заказчика ведется ежедневно. За каждым видом закреплен отдельный специалист.

В трех домах ведется комплекс работ. Подрядчики ремонтируют крышу, фасад и меняют инженерные сети. А на Ленина, 83, предстоит заменить и входные группы. Это позволит решить проблему с затоплением подвала.   

Самый большой объем работ предстоит выполнить на фасадах домов. Подрядчики должны убрать старую краску, очистить и заново утеплить межпанельные швы, нанести грунтовку и покрасить. Большинство бригад работает по графику. 

В среднем запланированный объем по капремонту домов сегодня выполнен на 35 процентов. По условиям контракта все работы должны завершить до 1 августа.    

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер