В Муравленко - горячая пора ремонтов

29 июня 2011
В этом году в Муравленко запланирован большой объем работ по капитальному ремонту жилого фонда и социально-значимых объектов. На улучшение состояния многоквартирных домов выделено 49 миллионов рублей, на ремонт зданий муниципальной собственности - более 38. Капитальный ремонт зданий в Муравленко выполняется в рамках муниципальной, целевой и адресной программ и в соответствии с муниципальными контрактами.

На сегодняшний в детской хореографической студии "Ритм" заменены оконные блоки, произведен ремонт системы отопления. Отремонтирован фасад здания ГИБДД. Осенью в новом облике встретит юных музыкантов детская музыкальная школа - выполняется ремонт кровли, утепление чердачных помещений, утепление фасада с облицовкой.

Завершены работы по замене оконных блоков. В рамках целевой программы "Капитальный ремонт объектов муниципальной собственности" также запланирован комплекс ремонтных работ в зданиях детско-юношеской спортивной школы, отделениях восстановительного лечения, психиатрии и наркологии. Комплексный капитальный ремонт многоквартирных домов ведется управляющими компаниями города.

"Это ремонт кровель, чердачных перекрытий, ремонт или восстановление системы вентиляции, утепление цоколей, ремонт и восстановление отмостков. Также ремонтные работы ведутся в пяти жилых помещениях муниципальной собственности. В соответствии с требованиями пожарной безопасности в домах деревянного исполнения смонтированы сухотрубы. Производится установка общедомовых приборов учета. Все работы выполняют сотрудники пяти подрядных организаций, которые успели зарекомендовать себя с хорошей стороны", - пояснила начальник отдела капитального и текущего ремонта жилого фонда МКУ "УКЗ" Татьяна Мухаметова.

"Муравленко-ТВ"
Светлана Грачева
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер